• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

И.о. секретаря Совбеза О.Суваналиев провел совещание с личным составом МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.20. /Кабар/. В МВД состоялось совещание под председательством и.о. секретаря Совета безопасности КР, координатора силовых структур и правоохранительных органов Омурбека Суваналиева.

В мероприятии приняли участие и.о. министра внутренних дел Курсан Асанов, заместители министра и личный состав центрального аппарата МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

На совещании Суваналиев отметил, что надо усилить работу по стабилизации общественно-политической ситуации в стране, необходимо организовать на высоком уровне оперативно-служебную деятельность во всех подразделениях министерства внутренних дел для защиты общества и государства. Он также отметил, что со стороны провокационных деструктивных элементов есть попытки обострения обстановки. Сил и средств силовых структур достаточно для контроля над ситуацией и борьбы с организованной преступностью. В отношении тех, кто пытается захватить здания государственных организаций и силовых структур будут приниматься жесткие меры в соответствии с законодательством КР.

Также Омурбек Суваналиев подчеркнул, что МВД и другие силовые структуры оставаясь вне политики, и не являясь инструментом политических партий и других групп интересов, должны решать задачи общественной безопасности, в строгом соответствии с законодательством КР.

«Мы не должны допустить ухудшения криминогенной ситуации, необходимо жестко пресекать попытки оказания влияния криминалитета на различные политические силы в республике, стремление дестабилизировать и деморализовать органы государственной власти. МВД и другие силовые структуры не допустят раскачивания ситуации отдельными деструктивными силами. Правоохранительные органы будут осуществлять свою работу с целью обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, чтобы вернуть стране законность и стабильность» - особо отметил и.о. секретаря Совета безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий