• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГСИН планирует организовать в пустующих складских помещениях производственные участки для осужденных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственная служба исполнения наказаний (ГСИН) выносит на общественное обсуждение законопроект «О ликвидации Центральной базы Государственной службы исполнения наказаний».

Как сообщается в справке обоснования, целью и задачей данного проекта постановления является обеспечение трудозанятостью осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы, развитие производственной деятельности, повышение эффективности исправительного воздействия и процесса ресоциализации осужденных, путем организации и функционирования новых производственных участков.

В результате анализа деятельности Центральной базы ГСИН выяснено, что большинство складских помещений пустуют, что было связано с децентрализацией обеспечения исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы. В связи с чем, было принято решение о необходимости ликвидации Центральной базы, с передачей материальных ценностей и недвижимости Государственному предприятию “Келечек” при ГСИН, для открытия новых производственных участков.

Принятие настоящего проекта постановления позволит значительно повысить уровень трудозанятости осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы в качестве одной из действенных мер по их ресоциализации.

Комментарии

Оставить комментарий