• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Группа медиков из Бишкека направлены на реабилитационный отдых на Иссык-Куль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.20. /Кабар/. Группа медиков из г.Бишкек направлены на реабилитационный отдых на Иссык-Куль, сообащет пресс-служба Минздрава КР.

«Во исполнение плана мероприятий по итогам встречи президента С.Жээнбекова с деятелями медицины правительством КР проводится работа по организации реабилитации и восстановления здоровья медработникам, проработавшим в очагах инфекции, перенесшим COVID-19 и пневмонию на базе пансионатов Иссык-Кульской области», - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, утром, 4 августа, состоялась отправка группы медработников организаций здравоохранения г. Бишкек из 54 человек на реабилитационный отдых в пансионат «Дилорам».

В эту группу вошли сотрудники Кыргызского научно-исследовательского института курортологии и восстановительного лечения (КНИИКиВЛ), Центров семейной медицины (ЦСМ) № 4 и 13, Республиканского центра психического здоровья, Национального госпиталя, Клинического родильного дома №2, Национального центра онкологии и гематологии, Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий