• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГРС КР оказала матпомощь незащищенным слоям населения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.20/Кабар/. Государственная регистрационная служба (ГРС) КР оказала материальную помощь детским социальным учреждениям, общественным объединениям, пожилым гражданам, ветеранам ВОВ и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

По данным ведомства, акция была проведена в рамках проведения месячника, посвященного Международному Дню пожилых людей.

«Основная цель традиционного месячника - привлечение внимания общества к социальным потребностям граждан старшего поколения, проявление заботы и уважения к ветеранам»,- говорится в сообщении.

Вдобавок в ГРС подчеркнули, что одно из основных направлений деятельности ведомства является работа по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, оказание адресной помощи особо нуждающимся пенсионерам.

«Малоимущим семьям также была оказана помощь в виде продуктовых пакетов и лекарств. Специальной общеобразовательной школе-интернату для слабослышащих и позднооглохших детей приобретены средства индивидуальной защиты, для ветеранов ВОВ закуплен уголь и теплая одежда», - указали в регистрационной службе.

Отмечается, что в связи с пандемией коронавируса в этом году были отменены мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей: ярмарки, праздничные обеды, спортивные игры, концерты, конкурсы. Помощь была оказана адресно.

Комментарии

Оставить комментарий