• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Голкипер ФК «Алга» получил разрыв печени на матче, но продолжил играть и сделать три сейва

Бишкек, 22.08.19. /Кабар/. Вратарь футбольного клуба «Алга» Руслан Джаныбеков на матче против «Дордой» получил травму – врачи поставили диагноз «разрыв печени».

По данным, Ассоциации футболистов КР он был успешно прооперирован в Национальном хирургическом центре. «Вчера во время столичного дерби «Алга» - «Дордой» в конце первого тайма Руслан получил травму, но, не смотря на это, продолжил игру до финального свистка. Боец!», - написали они.

В самой команде рассказали, что спортсмен на 44-ой минуте защищая ворота, столкнулся с нападающим соперников, Вахытом Оразсахедовым. «Несмотря на столкновение, Руслан продолжил игру и сделал три сейва во втором тайме», - отметили в клубе.

Игра завершилась со счетом 0:2, в пользу «Дордоя». Голы забили Айзар Акматов и Оразсахедов.