• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГНС оштрафовала 5 АЗС за нарушение порядка реализации нефтепродуктов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.21. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) КР по результатам контрольных мероприятий наложила штрафы пяти АЗС на общую сумму в 175 тысяч сомов за нарушение порядка реализации нефтепродуктов, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок установлено, что ряд АЗС (Ред петролиум, Газпром Нефть Азия, Партнер Нефть, Роснефть, Тренд Ойл) не передавали в налоговую службу в онлайн-режиме код реализуемого товара (код ТН ВЭД ЕАЭС).

Напомним, автозаправочные станции с 1 июля 2020 года в рамках проекта фискализации налоговых процедур «СМАРТ Салым» должны применять автоматизированную систему управления и ККМ с функцией печати на контрольно-кассовом чеке информации о реализуемом топливе (наименование, код ТН ВЭД ЕАЭС, количество, цена за 1 литр, итоговая цена) и передачи этих данных в налоговый орган в онлайн-режиме.

За нарушение порядка реализации нефтепродуктов на заправках на индивидуального предпринимателя налагается штраф в размере 12,5 тысячи сомов, на юридическое лицо – 35 тысяч сомов.

ГНС призывает субъектов предпринимательства, работающих на рынке ГСМ, привести технические возможности ККМ в соответствие с требуемыми нормами.

Комментарии

Оставить комментарий