• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГНС КР: У юрлиц осталась неделя на представление Единой налоговой декларации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.21 /Кабар/. У юридических лиц осталась одна неделя на то, чтобы успеть представить Единую налоговую декларацию, напомнили в ГНС КР.

Уточняется, что до 1 марта текущего года Единую налоговую декларацию должны представить отечественные организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Кыргызской Республики с образованием постоянного учреждения.

Кроме этого, до 1 апреля ЕНД обязаны подать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельный участок (за исключением владельцев приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также по номеру 116 или на сайте www.sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий