• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Главы международных организаций поздравили президента и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.23. /Кабар/. Руководители ряда международных организаций поздравили Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ страны с праздником Нооруз.

«Нооруз играет важную роль в сохранении культурного разнообразия и укреплении отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества между народами и странами ШОС. Отрадно отметить, что при активном участии государств-членов ШОС была принята Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о Международном дне Нооруз, что свидетельствует о признании значимости этого праздника на глобальном уровне», - говорится в поздравительном послании Генсека Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мина.

«От чистого сердца поздравляю Вас с праздником Нооруз, который издревле является вестником весны и возрождения природы, символом мира и благополучия, а также укрепления духа единства и сплоченности», — говорится в тексте поздравительного послания Генсека Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбека Омуралиева.

«Высоко ценим весомую роль Кыргызской Республики в деле укрепления региональной безопасности и Ваш значимый вклад в поступательное развитие нашей Организации в качестве эффективного инструмента обеспечения стабильности на евразийском пространстве», — говорится в поздравительном послании Генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетова.

Комментарии

Оставить комментарий