• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГКС: На конкурс в Национальный резерв кадров подали заявки около 700 человек

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 18.01.18 /Кабар/ В рамках объявленного конкурса на зачисление в Национальный резерв кадров государственной и муниципальной службы Кыргызской Республики в Государственную кадровую службу поступило 692 заявки, сообщили в пресс-службе ведомства.

На основе представленных документов Комиссия примет решение о соответствии кандидата установленным требованиям и их допуске к тестированию. Помимо рассмотрение документов и компьютерного тестирование конкурс на зачисление в Национальный резерв кадров также включает практическое задание и собеседование. По итогам собеседования Комиссия принимает решение о рекомендации кандидатов на зачисление в Национальный резерв.

Напомним, конкурс на зачисление в Национальный резерв кадров стартовал в декабре 2017. Прошедшие конкурс будут иметь приоритетное право при устройстве на главные и высшие вакантные должности государственной и муниципальной службы. Национальный резерв может использоваться при замещении должностей с особым порядком поступления, а также при назначении на политические должности.

Комментарии

Оставить комментарий