• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Выявлен лже-сотрудник спецслужбы КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.21. /Кабар/. Выявлен лже-сотрудник спецслужбы КР, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, в феврале 2021 года ГКНБ КР в рамках досудебного производства, зарегистрированного в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренной ст.359 ч.2. (Подделка документов) УК КР, выявлен и установлен лже-сотрудник ГКНБ. Им оказался уроженец Иссык-Кульской области, гражданин КР К.у.А.1994 года рождения.

Установлено, что К.у.А., представляясь сотрудником ГКНБ КР, а также прикрываясь прямой связью одним из членов ОПГ, под предлогом трудоустройства в различные крупные компании, обманным путем завладел крупными денежными средствами пострадавших.

В результате обыска автомашины К.у.А. обнаружено и изъято два служебных удостоверения работника аппарата Жогорку Кенеша (ЖК), пропуск в здание ЖК КР, два подложных автомобильных номерных знака российской и дипломатической регистрации, свидетельство о регистрации транспортного средства российского образца, зарегистрированное на него, визитная карточка руководителя ООБДД с личной подписью, печать с оттисками ЖК КР и фотографии в сотовом телефоне в форменной одежде сотрудника ГКНБ КР.

По собранным материалам назначены соответствующие экспертизы,по результатам которых будет дана юридическая оценка.

В настоящее время К.у.А. возместил большую часть причиненного ущерба потерпевшим лицам.

Следственные мероприятия продолжаются.

ГКНБ просит всех пострадавших от неправомерных действий К.у.А. обратиться в УГКНБ КР по Иссык-Кульской области по номеру телефона 03922 51180 или в Дежурную службу ГКНБ КР по телефону 0312 660475.

Комментарии

Оставить комментарий