• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ выявил незаконную организацию лотереи «Ош сила»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории города Ош и Ошской области незаконно организовали профессиональную лотерею под названием «Ош сила».

Как сообщает Госкомитет нацбезопасности, лотерею организовали граждане КР К.у.К. и Б.М.А. в нарушение требований Закона КР «О лотереях», без получения соответствующей лицензии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.218 ч.1 (Незаконная предпринимательская деятельность) УК КР.

В ходе следствия установлено, что вышеуказанным лицам неоднократно были направлены предписания о прекращении незаконной деятельности со стороны Южного управления службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Министерстве экономики и коммерции, однако первые, игнорируя выписанные предписания, продолжали организацию лотереи.

В свою очередь К.у.К. и Б.М.А. реализовывали билеты на участие в лотерее и получали за нее оплату через приложение «М-Банк», а сам процесс проведения лотереи транслировался через «YouTube» канал.

В ходе обыска по месту проживания организаторов изъяты лототроны, документы от автомашин, подлежащие розыгрышу, лотерейные билеты и другие предметы и документы, имеющие отношение к расследуемому делу.

В настоящее время по делу проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Комментарии

Оставить комментарий