• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ КР: На сотрудников ОВД Нарына возбудили дело за злоупотребление

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.23. /Кбаар/. По факту злоупотребления должностным положением (халатное бездействие) возбуждено уголовное дело на сотрудников ОВД г.Нарын, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР/

Отмечается, что 14 марта 2023 года в адрес УГКНБ КР по Нарынской области с заявлением обратилась гражданка КР З.Конукеева о принятии мер в отношении неизвестных лиц. По ее словам, они 9 марта 2023 года в одном из увеселительных заведений Нарына без каких-либо причин стали оскорблять, материть ее нецензурной бранью, после пытались ударить бутылкой, тем самым причинить вред здоровью. На что З.Конукеева позвонила в службу 102, однако прибывший наряд сотрудников милиции, не предприняв каких-либо законных мер, халатно бездействуя, уехал с места события.

Полученные записи с камер видеонаблюдения свидетельствуют, что сотрудники ОВД действительно не оказали соответствующей реакции на доводы заявителя, более того, позволили лицам криминальной среды издеваться и заниматься рукоприкладством, чем нарушили ее конституционные права.

Необходимо отметить, что аналогичные события происходили в органах внутренних дел (ОВД Кочкорского района Нарынской области и ОВД Сузакского района Джалал-Абадской области).

Данные обстоятельства показывают о неблагоприятной ситуации, складывающейся в территориальных подразделениях органов внутренних дел, что негативно отражается на проводимой политике государства.

Комментарии

Оставить комментарий