• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генконсул КР в Екатеринбурге предложил уральским жителям отдохнуть на Иссык-Куле

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.22. /Кабар/. Генконсул КР в Екатеринбурге Руслан Бийбосунов предложил уральским жителям отдохнуть на Иссык-Куле. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, 21 февраля генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Руслан Бийбосунов принял участие в конференции «УАТ-СНГ», организованной Уральской Ассоциацией туризма – Уральского отделения Российского союза туриндустрии, которая состоялась на площадке технопарка Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Участники конференции обсудили вопросы развития туристической отрасли в Уральском регионе и странах Центральной Азии, межрегионального сотрудничества в сфере туризма, а также празднование 300-летия Екатеринбурга в следующем году.

«В своем приветственном слове Руслан Бийбосунов предложил активизировать взаимодействие в сфере туризма и организации оздоровительного отдыха для жителей Уральского региона в курортно-рекреационных учреждениях Иссык-Кульской области, а также информировал о проработке информационного тура в Кыргызстан», - рассказали в пресс-службе.

Генконсульство провело презентацию туристических возможностей курортно-санаторных учреждений озера Иссык-Куль, показало участникам форума видеоролик «Кыргызстан – страна небесных гор» и распространило информационные материалы.

Комментарии

Оставить комментарий