• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Где и как можно уплатить налоги на транспорт, жилье и землю

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.20 /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) Кыргызстана информирует о способах уплаты налога на транспорт, недвижимое имущество и землю.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, налоги можно оплатить без посещения налогового органа, используя онлайн способы. Это – кассы любого банковского учреждения, почтовые отделения связи, платежные и POS-терминалы, мобильный и интернет банкинг, платежные карты или другие периферийные устройства.

При уплате налога необходимо ввести соответствующие реквизиты. Для налога на транспорт указать район или город регистрации имущества, ИНН владельца, государственный номер транспорта и сумму налога, для налога на жилье и земельного налога – район, город или айылный аймак нахождения имущества, ИНН владельца и сумму налога.

Напомним, что до 1 сентября текущего года необходимо уплатить налог на транспортное средство, до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и земельный налог (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки).

Самостоятельно рассчитать сумму налога можно на сайте www.sti.gov.kg, воспользовавшись электронным калькулятором (Электронные сервисы – Электронные помощники и калькуляторы).

Подробную информацию можно получить по номеру 1240 или на сайте www.sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий