• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Французская компания «Декатлон» намерена работать с мэрией Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.18. /Кабар/. В здании столичного муниципалитета состоялась встреча мэра Бишкека Азиза Суракматова с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в КР Микаэлем Ру и делегацией французской компании «Декатлон».

Как сообщает пресс-служба мэрии, во время встречи был обсужден вопрос укрепления и развития двустороннего сотрудничества, а также установление сотрудничества между муниципалитетом и компанией «Декатлон», специализирующейся на разработке, производстве и розничной торговле спортивными товарами более чем для семидесяти видов спорта с годовым доходом 12 млрд. долларов.

Суракматов поблагодарил участников делегации за визит и выразил готовность мэрии г. Бишкек продолжить сотрудничество и в рамках своей компетенции поддерживать проекты и инициативы, выдвигаемые французской стороной.

В свою очередь научный сотрудник Посольства, директор Французского Института Исследований Центральной Азии (IFEAC) Катрин Пужоль пригласила градоначальника принять участие в предстоящем семинаре «Бишкек – город будущего», который состоится в октябре текущего года в столице.

На встрече также приняли участие руководитель аппарата мэрии города Бишкек Балбак Тулобаев, генеральный директор представительства французской компании «Декатлон» Жером Антонио Де Сильва, и руководитель отдела международных отношений компании «Декатлон» Адина Эдме.

Комментарии

Оставить комментарий