• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Франция заявила о возможности выделения стипендии для студентов из КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.23. /Кабар/. Франция заявила о возможности выделения стипендии для студентов из Кыргызстана в количестве 10 мест. Об этом сообщили в МИД КР.

Так, накануне, 22 марта, в Париже состоялась встреча посла Кыргызской Республики во Франции Садык Шер-Нияза с директором департамента культуры, образования и международного развития МИД Франции Марианной Керр.

«Шер-Нияз предложил Керр выделить квоты для студентов Кыргызстана для обучения в вузах Франции и тренинга для преподавателей французского языка в общеобразовательных школах Кыргызстана, провести неделю кыргызского кино во Франции, а также организовать работу по повышению квалификации музейных работников Кыргызстана», - сказали в МИД.

Французская сторона положительно рассмотрела предложение об организации курсов для музейных работников, подтвердила свою готовность в направлении французских специалистов для тренинга учителей французского языка в Кыргызстане, а также подтвердила свою возможность выделения стипендии для студентов из Кыргызской Республики в количестве 10 мест.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность продолжить совместные усилия по дальнейшему расширению сотрудничества в культурной и образовательной сферах между Кыргызской Республикой и Францией.

Комментарии

Оставить комментарий