• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Энергокомпании Кыргызстана и Узбекистана договорились о реализации совместных проектов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.21. /Кабар/. В Национальном энергохолдинге состоялась встреча представителей энергокомпаний Узбекистана и Кыргызстана, сообщили в пресс-службе компании.

В ходе встречи были обсуждены основные аспекты взаимодействия по реализации проекта в сфере внедрения автоматизации системы коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ) в энергосистеме КР, а также запуска производства по сборке приборов учета и сопутствующего оборудования на территории Кыргызстана.

Стороны для начала договорились реализовать пилотный проект по установке приборов АСКУЭ и внедрения биллинговой системы по улучшению эффективности бизнес-процессов по учету электроэнергии и проведения расчетов с потребителями энергетической энергии.

Данная встреча прошла под председательством заместителя министра энергетики КР Т.Ибраева с участием председателя правления Национального энергохолдинга Т.Байгазиева и генерального директора ОАО «КЭРЦ» Б.Жаныбекова.

Со стороны Республики Узбекистан участвовали директор филиала «Центр автоматизации электрической энергии» АО «Региональные электрические сети» Р.Мирсалихов и директор производства ИП ОсОО «Toshelectroapparat» А. Ким.

Комментарии

Оставить комментарий