• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Экс-начальник Бишкекглавархитектуры в сговоре со стройкомпаниями хаотично застраивал город

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.22./Индира Камчыбекова-Кабар/. Задержан экс-начальник ГУ «Бишкекглавархитектура», главный архитектор столицы А.К.К.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности, установлено, что в бытность начальником ГУ «Бишкекглавархитектура»«А.К.К., пользуясь своим должностным положением, вопреки интересам государства, преследуя корыстные цели, лоббировал в незаконной выдаче разрешительных документов на проектирование и строительство многоэтажных домов и административных зданий в столице.

Так, в результате противоправных деяний А.К.К. в сговоре со строительными компаниями наблюдается хаотичное строительство в г. Бишкек без соблюдения правил безопасности, с нарушениями норм архитектуры и градостроительства.

Также имеется факт рейдерского захвата земельного участка со стороны строительных компаний при содействии должностных лиц ГУ «Бишкекглавархитектура».

По факту злоупотребления должностным положением задержан экс-начальник ГУ «Бишкекглавархитектура» - А.К.К. и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

В настоящее время ГКНБ КР проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности должностных и иных лиц к вышеуказанным фактам.

Комментарии

Оставить комментарий