• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Эдиль Байсалов встретился с Постоянным координатором ООН в КР Антье Граве

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с Постоянным координатором ООН в КР Антье Граве.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации рамочной программы сотрудничества в области устойчивого развития в Кыргызской Республике на 2023-2027 годы, которая была подписана между кабинетом министров и ООН в этом году.

«Мы привержены достижению эффективной реализации данной рамочной программы с учетом основных приоритетов Национальной программы развития до 2026 года и Целями в области устойчивого развития. Особое внимание важно уделить таким приоритетным направлениям как развитие человеческого потенциала, изменение климата, зеленое социально-экономическое развитие», - сказал Эдиль Байсалов.

Постоянный координатор ООН в КР в свою очередь выразила готовность к продолжению плодотворного сотрудничества в целях достижения национальных целей КР и Целей устойчивого развития.

Стороны подтвердили приверженность укреплению партнерства и эффективному взаимодействию государственных органов и органов ООН в реализации имеющихся договоренностей и работы по приоритетным направлениям рамочного соглашения на 2023-2027 годы.

Комментарии

Оставить комментарий