• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Джумабеков: Воины-интернационалисты заслуживают огромного уважения и похвалы

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков поздравил воинов-интернационалистов с 29-й годовщиной вывода войск Советских войск из Афганистана.

Как сообщает пресс-служба ЖК, в поздравлении торага говорится:

«Уважаемые воины-интернационалисты!

От имени Жогорку Кенеша и от себя лично сердечно поздравляем вас с 29 годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана!

15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов - интернационалистов.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность, с которой воины принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Через войну в Афганистане прошли 550 тысяч советских солдат и офицеров. Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Дорогие воины-интернационалисты!

Выражаем вам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за силу, мужество и порядочность. Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, веры в себя, в своих близких и друзей. Будьте счастливы и не теряйте оптимизма! Низкий поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей!».

Комментарии

Оставить комментарий