• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Джумабеков: Кыргызстанцы всегда будут помнить героев, отдавших жизни за наше будущее

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18 /Кабар/. Кыргызстанцы всегда будут помнить и чтить память героев, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее. Об этом сказал торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков на ероприятии, посвященном 8-й годовщине народной Апрельской революции. Вечер памяти состоялся в филармонии имени Т. Сатылганова.

Участники мероприятия стали свидетелями театрализованного представления, повествующего о героическом подвиге кыргызстанцев, отдавших жизни в 2010 году в борьбе с семейно-клановым режимом.

«Мы все скорбим, гордимся и помним героев народной Апрельской революции, – сказал Джумабеков. – Каждый из них пожертвовал самым дорогим – жизнью во имя нашего будущего. И чтобы память о героях жила в веках, мы должны объединиться и претворить в жизнь намеченные цели и задачи. Верю, что наша страна будет сильной, будет процветать. Начата масштабная борьба с коррупцией, в течение последних восьми лет реализовано много наших замыслов и планов. Но мы не будем останавливаться на достигнутом, будем идти вперед и созидать».

В мероприятии также приняли участие представители аппарата президента, премьер-министр Сапар Исаков, депутаты парламента, видные общественные деятели.

Комментарии

Оставить комментарий