• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Двух студентов из Кыргызстана пригласили в Женеву посетить ВОИС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Отличников из двух вузов Кыргызстана пригласили посетить Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), штаб-квартира которой находится в Женеве. Об этом сообщает Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при ПКР (Кыргызпатент).

По данным пресс-службы ведомства, счастливый билет в Швейцарию вытянули студент 3 курса факультета адвокатуры и юстиции Кыргызской государственной юридической академии Эрлан Смайыл уулу и студентка 4 курса юридического факультета Ошского государственного университета Нуризат Туйгунбек кызы.

«Всемирная организация интеллектуальной собственности в целях повышения осведомленности о ее деятельности 5 и 6 декабря 2017 года в городе Женеве, организует ознакомительную поездку в свою штаб-квартиру для студентов, занимающихся исследованиями и обучением в данной области. Ранее в Кыргызпатент поступило письмо от ВОИС относительно направления двоих участников», - рассказали в ведомстве.

Для выбора студентов был проведен конкурс среди вузов Кыргызстана. Специалисты Кыргызпатента, сделав запрос об успеваемости заинтересованных студентов, изучили их исследовательские работы в области интеллектуальной собственности.

Сообщается, что списки студентов представили Кыргызская государственная юридическая академия, Кыргызско-Российский Славянский университет и Ошский государственный университет.

Комментарии

Оставить комментарий