• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Двое бишкекчан отреклись от идеологии РЭО «Хизб ут-Тахрир» - ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.23. /Кабар/. Государственный комитет нацбезопасности (ГКНБ) КР сообщил об отречении жителей Бишкека от религиозно-экстремистской идеологии (РЭО) «Хизб ут-Тахрир».

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам проведенного профилактического мероприятия, публично отречены от экстремисткой идеологии РЭО «Хизб ут-Тахрир» граждане КР жители города Бишкек К.Н.Т. и К.Б., которые ранее были осуждены судебными органами за причастность к указанному РЭО и состояли в пробационном надзоре.

Вышеуказанные граждане признали ошибочность выбранного ими религиозного направления и призвали граждан не поддаваться незаконным призывам запрещенных на территории КР различных религиозно-экстремистских организаций.

ГКНБ КР продолжает проводить непрерывную работу по проведению профилактических мероприятий направленную на недопущение вовлечения новых адептов в ряды запрещенных религиозно-экстремистских организаций.

ГКНБ КР призывает граждан не вовлекаться в запрещенные на территории КР РЭО и МТО, а также в случае столкновения с аналогичными ситуациями обращаться в Духовное управление мусульман Кыргызстана и соответствующие казыяты.

Комментарии

Оставить комментарий