• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Доступная ипотека»: ГИК возобновляет формирование списков для финансирования ипотечных кредитов под 14%

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ОАО «Государственная ипотечная компания» возобновляет формирование списков для финансирования ипотечных кредитов под 14% годовых по направлению «Доступная ипотека» в городах Бишкек и Ош (собственный вклад 20%).

Как сообщает компания, ипотечные кредиты по данному направлению будут доступны всем гражданам, работающим во внебюджетных учреждениях, в том числе индивидуальным предпринимателям и фермерам.

Для участия в программе «Доступное жилье 2015-2020» гражданам необходимо подать документы в ускоренном порядке, так как количество квот ограничено. Граждане могут подать заявление с необходимыми документами в местные органы власти (мэрия города Ош, районные администрации мэрии города Бишкек).

Перечень документов, необходимых для подачи заявления на участие в Программе по направлению «Доступная ипотека» (для всех граждан):

- анкета-заявление на участие в Программе;

- копия паспорта (оригинал для сверки);

- копия трудовой книжки, заверенная работодателем;

- копия свидетельства о заключении брака (оригинал для сверки);

- копии свидетельств о рождении детей (оригинал для сверки);

- справка уполномоченного государственного органа в сфере регистрации прав на недвижимое имущество о наличии (отсутствии) сделок с жилым помещением на всей территории КР за последние 3 года (справка правообладания) на участника, супругу (супруга) участника и несовершеннолетних детей участника;

- Свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или патент на осуществление предпринимательской деятельности с квитанцией об оплате налогов;

- при необходимости, справка с места жительства.

Перечень необходимых документов и критерии опубликованы на сайте http://gik.kg/ru/borrowers/Doc/

Комментарии

Оставить комментарий