• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Для удобства граждан изменена локация отдела ЗАГСПРН Московского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.21. /Кабар/. Для удобства граждан изменена локация отдела записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения (ЗАГСПРН) Московского района, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

По ее данным, МЦР КР с учетом обратной связи граждан для улучшения качества обслуживания переместило отдел записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения (ЗАГСПРН) Московского района в новое помещение с большей площадью. Оно расположенное по адресу: с. Беловодское, ул. Ленина 35.

Данное решение принято в связи с обращениями граждан по улучшению условий обслуживания. Помимо изменения локации также дополнительно решен вопрос с количеством сотрудников в отделении - для сокращения очередей в отдел ЗАГСПРН Московской района прикомандированы сотрудники с другого района.

Для комплексного решения ситуации с обслуживанием в данном районе МЦР уже готовит открытие нового ЦОН, на данный момент проводятся строительные работы.

Напоминаем, что у граждан всегда есть альтернативный вариант физическому посещению ЦОН. Это пользование государственным порталом электронных услуг portal.tunduk.kg. На сегодняшний день на портале доступны более 125 автоматизированных и полу автоматизированных услуг при наличии облачной электронной цифровой подписи (ОЭЦП), которая выдается совершенно бесплатно. С декабря 2020 года запущено мобильное приложение TUNDUK, где также в личном кабинете есть возможность моментального получения необходимых справок и документов. Онлайн доступ к электронным услугам становится все качественнее и доступнее.

Комментарии

Оставить комментарий