• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Детсад №7 в Тунгуче заработает уже в апреле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.20 / Эркеайым Таалайбекова – Кабар /. В микрорайоне «Тунгуч» скоро начнет свою работу новый детский сад №7, официальное открытие пройдет 28 апреля. Об этом сообщила директор дошкольного образовательного учреждения Гульзат Эсенкожоева.

По ее словам, 80% работ уже завершено, на сегодня ведутся работы по озеленению прилегающей территории. Общая площадь здания детского сада составляет около 1,5 тыс. кв. метров. Детсад рассчитан на 140 мест.

«В двухэтажном здании разместятся пять групп: две ясельные, младшая, средняя и старшая дошкольная группы. Предусмотрены залы для музыкальных и гимнастических занятий, медицинская комната, столовая, вспомогательные, прачечные, служебные помещения»,- сообщила она.

Кроме этого, она отметила, что за неделю до открытия начнется «Электронная запись в ДОУ» и группы будут укомплектованы.

В свою очередь, столичной мэрии сообщили, что детсад был построен в целях разгрузки переполненных дошкольных учреждений.

«Строительство сада началось в июле 2019 года, из городского бюджета было выделено 44 млн сомов», - добавили в муниципалитете.

Вместе с этим, городские власти рассказали о ходе работ по строительству еще одного детсада на месте сгоревшей налоговой на ул. Тыныстанова, 193.

«На сегодняшний день работы идут уже на уровне второго этажа, полностью готов цокольный этаж, параллельно идет работа над перекрытиями и балками второго этажа», - говорится в сообщении.

В детсаду площадью 1 тыс. 216 кв. метров разместятся четыре детские группы по 25 детей. Предусмотрены игровые и спальные комнаты для малышей, зал для музыкальных и спортивных занятий, санузлы. На цокольном этаже расположатся прачечная, кладовая и технические помещения.

Строительство запланировано закончить до конца этого года, из городского бюджета выделили более 35 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий