• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Депутаты Жогорку Кенеша отчитались за проделанную работу перед жителями Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Четыре депутата Жогорку Кенеша отчитались перед жителями города Ош и Ошской области об итогах деятельности парламента за первое полугодие 2018 года.

На встрече с жителями приняли участие депутаты Жанар Акаев, Айнура Алтыбаева, Карамат Орозова, Абдывахап Нурбаев, главы сельских управ и руководители местных муниципальных организаций.

Во время встречи депутаты рассказали присутствующим о новых принятых законах за 6 месяцев, дали отчёт за деятельность и поделились информацией относительно социально-экономической ситуации в стране.

Так в ходе встречи выяснилось, что депутатам за полгода поступило 24 тыс обращений, приняты 124 закона, 103 закона из которых подписаны президентом.

По словам депутата Жанара Акаева, у депутатов парламента имеются три функции: законотворческая, представительская и контролирующая. Благодаря предложениям правительству со стороны депутатов и контролю за соблюдением законов порядка 2 тыс человек из числа молодёжи стали владельцами новых домов за счёт получения льготного ипотечного кредита.

Комментарии

Оставить комментарий