• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Депутаты Бишкекского городского кенеша приняли участие в зимнем празднике «Всем на лыжню-2019»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Кабар/. Депутаты Бишкекского городского кенеша (БГК) приняли участие в зимнем празднике «Всем на лыжню» - 2019.

Как сообщили в пресс-службе БГК, депутат Бишкекского городского кенеша Адиса Имангазиева поздравила всех участников спортивного праздника и поблагодарила Управление физической культуры и спорта мэрии города Бишкек за организацию данного мероприятия.

«Среди всех видов спорта именно лыжный спорт ассоциируется со снегом, с чистым воздухом и зимней природой! Кыргызстан занимает особое место в сердцах многих туристов, которых покоряет наша природа: кристально-чистый воздух, снежные высокие горы.

В наше время, когда большее количество подрастающего поколения проводят свое драгоценное время в компьютерных и игровых клубах, считаю такие спортивные праздники - хорошей альтернативой. Даже необходимостью в привлечении горожан к спорту. Отрадно, что интерес к спорту каждым годом растет», - отметила депутат в своей речи.

Праздник зимнего спорта проводится Управлением физической культуры и спорта мэрии города Бишкек, в последний месяц зимы, ежегодно с 2011-года. На данное мероприятие были вовлечены около 400 детей из реабилитационных центров, детских домов и детей из малоимущих семей. Также на празднике принимали участие именитые спортсмены Кыргызстана – лыжники. Они то и вели инструктаж для маленьких и учили их к первым шагам на лыжах.

Управлением физической культуры и спорта мэрии города Бишкек были организованы для детей конкурсы с подарками «Самый красивый снеговик», «Меткий стрелок» и горячее питание для всех участников праздника.

Комментарии

Оставить комментарий