• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Депутат организовал фотовыставку исчезающих животных КР в здании парламента

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Кабар/. Депутатом Жогорку Кенеша Экматом Байбакпаевым организована фотовыставка диких, а также редких и исчезающих млекопитающих и птиц Кыргызстана.

Мероприятие проходит в здании парламента при поддержке международной организации Snow Leopard Trust.

Уникальные материалы фотовыставки предоставлены организацией Snow Leopard Trust. Здесь можно увидеть фотографии снежного барса с детенышами, медведя, архара, горного козла, марала, косули, манула, кабана, улара, запечатленные фотоловушками в естественных природных условиях. Фотовыставка приурочена к предстоящему рассмотрению проектов Постановления ЖК КР «О состоянии охраны животного мира и сохранения биоразнообразия в Кыргызской Республике» и Закона КР «О запрете охоты на некоторые виды животных в Кыргызской Республике» в профильных комитетах и на заседании Жогорку Кенеша.

Как отметил Экмат Байбакпаев, сегодня как никогда важно направить усилия общества и государства для сохранения фауны и флоры Кыргызстана, иначе в ближайшем будущем возможны необратимые последствия для экосистем и окружающей среды республики.

1 млн. биологических видов, находящихся под угрозой исчезновения, и другие показатели указывают на беспрецедентное сокращение биоразнообразия. Об этом говорится и в Отчете о глобальной оценке биоразнообразия и экосистемных услуг Межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экосистемным услугам (МПБЭУ), презентация которого недавно состоялась в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Комментарии

Оставить комментарий