• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Дело экс-судьи Джаркеевой. Узнала о судебном решении по квартире через месяц после покупки - свидетель

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 29 октября, в Первомайском районном суде продолжается процесс над экс-судьей Свердловского районного суда Эльвирой Джаркеевой.

В ходе заседания в качестве свидетеля выступает жительница дома, которая приобрела квартиру по адресу Элебаева, 2 в 2017 году.

«В 2017 году мы продали старую квартиру и искали новую. Увидели рекламу по телевизору и решили узнать поподробнее. Приехав на место, мне сказали, что все квартиры проданы и осталось несколько квартир. Мы торговались и нам продали квартиру по 460 долларов за квадратный метр. Через месяц мне выдали технический паспорт, и я узнала, что квартиру нам присвоили по решению суда. Я подумала, что если выдает документ госучреждение, то все законно. Все формальные процедуры проводились в офисе «Дастана». Позже, обратившись в суд, я выяснила, что решение по квартире принимала Джаркеева. Что именно было в решении суда, я не помню», - сообщила свидетель.

Свидетель пояснила, что о наложении ареста она узнала примерно год назад. Также позже было приобретено парковочное место у Виктора, он продавал его от своего лица. На парковку судебного решения не было. Сделка была оформлена по договору о купле-продаже.

Напомним, Джаркеевой предъявлены обвинения по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 328 «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК КР в старой редакции.

Джаркеева в бытность судьи, действуя в сговоре и в интересах преступной группы, в целях завладения имуществом одной из стройкомпаний вынесла ряд незаконных судебных решений.

Комментарии

Оставить комментарий