• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Декан КТУ «Манас»: Госнаграды от президента – это мотивация и стимул для эффективной работы

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал указ «О награждении государственными наградами КР».

Так, за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала КР, а также большие достижения в профессиональной деятельности ряд граждан награжден госнаградами.

Как прокомментировал агентству «Кабар» декан факультета спортивных наук Кыргызского-Турецкого университета «Манас» Канат Джанузаков, который удостоился ордена «Манас» III степени, награды от президента достались действительно выдающимся людям, делающим огромный вклад в развитие страны в самых разных сферах жизнедеятельности государства.

«В списке награждаемых много людей, которые сделали очень много для становления нашей страны. Люди, у которых можно многому поучиться и набраться опыта, - это Апас Жумагулов, Медеткан Шеримкулов, Камчыбек Ташиев, покойный Болот Шамшиев и так далее. В списке награждаемых есть как молодые специалисты, так и люди с большим жизненным и профессиональным опытом. Радует, что награды достались учителям, видным ученым, медикам, сотрудникам силовых структур и правоохранительных органов. Ведь эти люди днем и ночью стоят на страже государства. Считаю, что награды послужат дополнительной мотивацией и стимулом для новых достижений», - сказал он.

Относительно себя он отметил, что посвятил спорту всю жизнь.

«Я всю жизнь работаю в сфере спорта и физической культуры. Я благодарен президенту за столь высокую оценку моей профессиональной деятельности. Отдельно хочу выразить слова благодарности своему коллективу, ученому совету за их инициативность и умение ценить труд. Это не только моя награда, но и всего нашего университета. Мы и впредь продолжим усердно трудиться для всестороннего развития нашей страны», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий