• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Член ОПГ подозревается в краже 600 тысяч сомов у жителя Кадамжая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Активный член организованной преступной группы подозревается в краже у жителя села Кызыл-Булак Кадамжайского района денежных средств в размере 600 тысяч сомов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Баткенской области.

В милицию обратился 27-летний житель села Кызыл-Булак и сообщил, что в феврале 2018 года из багажника его автомобиля марки «Хонда Аккорд» неизвестные украли сумку, в которой находились 600 тыс сомов. Автомобиль был припаркован возле магазина по продаже автозапчастей в районе села Жийделик.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, который был объявлен в розыск.

Во время проведенной спецоперации в городе Талас был задержан 35-летний К.Н, который скрывался в одном из домов по улице Боконбаева. Задержанный ранее 9 раз привлекался к уголовной ответственности, дважды был судим за убийство и разбой.

Он был освобождён из мест лишения свободы за 10 дней до совершения очередного преступления. Во время задержания у него обнаружен пистолет «Макарова» с 8 патронами.

Во время следственных мероприятий подозреваемый признался в совершении преступления. Он водворён в ИВС. Ведётся следствие.

Комментарии

Оставить комментарий