• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Член Миссии МПА СНГ: Уверен, что парламентские выборы в КР пройдут на высоком уровне

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. «Я уверен, что парламентские выборы в Кыргызстане пройдут на хорошем организационном уровне», - заявил агентству «Кабар» депутат парламента Республики Молдова Георгий Пара, который будет наблюдателем на предстоящих парламентских выборах в КР.

По его словам, они сегодня провели ряд встреч с политическими партиями, которые участвуют в парламентских выборах и руководством ЦИК КР.

«Я думаю, ЦИК Кыргызстана очень хорошо поработала над подготовкой и проведением парламентских выборов. Мы получили очень хорошую информацию. Я уверен, что выборы пройдут на очень хорошем организационном уровне. После встречи с представителями партий, я сделал вывод, что выборы пройдут в честной и порой в жесткой борьбе, но демократично и не нарушая законодательство», - сказал он.

По его словам, те новшества, которые страна ввела в избирательном процессе - автоматизация, биометрия даст положительные результаты.

Он отметил, что подготовка к выборам была проведена на достаточно высоком уровне. «Завтра я с коллегой из Беларуси будем наблюдателями в городе Кара-Балта, и я уверен, что мы много чему научимся у наших кыргызских коллег», - рассказал наблюдатель.

Отметим, что выборы в Жогорку Кенеш состоятся 4 октября 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий