• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Cадыр Жапаров сделал обращение к кыргызстанцам по случаю очередной годовщины Мартовской народной революции

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.23 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 24 марта, сделал обращение к кыргызстанцам по случаю очередной годовщины Мартовской народной революции.

“Уважаемые соотечественники!

Сегодня исполняется 18 лет со Дня мартовской народной революции – одного из значимых событий в новейшей истории нашей страны.

После провозглашения своей независимости кыргызстанцы не раз демонстрировали миру свою приверженность к свободе, а в ходе мартовской революции еще раз подтвердили перед историей, что народ – единственный источник власти.

Кыргызский народ, в крови которого заложено стремление к свободе и независимости – народ волевой, не привыкший подчиняться несправедливому правлению.

Мы всегда должны извлекать уроки из значимых событий, которые происходили за годы независимости Кыргызстана и ознаменовывали поворотный этап в истории развития нашей страны.

Несмотря на все трудности, наш народ благодаря крепкому единству и согласию не теряет своей самобытности и не сбивается со своего многовекового истинного пути.

Дорогие кыргызстанцы!

В то время, когда в мире возникают все новые вызовы, продиктованные геополитической обстановкой и экономическими трудностями, мы по-прежнему опираемся на наши духовные ценности, унаследованные от предков, и на нашу сплоченность.

Благодаря согласию и стабильности в стране, мы укрепим нашу экономику и продвинемся по пути национального развития.

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным, а в стране царит благополучие и единство!” – говорится в обращении главы государства.

Комментарии

Оставить комментарий