• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Брали скот в долг через приложение. В Московском районе задержаны подозреваемые в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Московском районе задержаны подозреваемые в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 21 мая 2021 года в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в мошенничестве. Так в ОВД Московского района с заявлением обратились несколько жителей о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые войдя в доверие к заявителям под предлогом покупателя через приложение Lalafo выкупают в долг мелко-рогатый и крупно-рогатый скот, после чего не предоставив денежные средства, скрываются от заявителей. Тем самым нанесли материальный ущерб на общую сумму 1 млн сомов.

Данные заявления сотрудниками милиции сразу же были зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР.

В целях установления и задержания причастных лиц сотрудниками милиции проводились ряд следственных и оперативных мероприятий.

В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны Х.Т., 1977 года рождения, К.З., 1978 года рождения, У.А., 1991 года рождения М.М., 1982 года рождения и К.Б., 1999 года рождения.

В настоящее время трое из задержанных водворены в изолятор временного содержания ОВД Московского района. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий