• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Борочоров: Руководители пансионатов ответственны за безопасность туристов на своей территории

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Руководители пансионатов несут ответственность за безопасность туристов на их территории. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник управления по экологической безопасности Госэкотехинспекции КР Талант Борочоров.

По его словам, в туристический сезон бывают много несчастных случаев с участием скутеров и других водных транспортов.

«Мы ведем работу в этом направлении и совместно с местными властями возложили ответственность за безопасность туристов на руководителей пансионатов. Также выдали руководителям пансионатов специальные правила пользования водным транспортом, чтобы они отвели специальное парковочное место для водного транспорта, заправка и обслуживание этого вида транспорта, чтобы была безопасность. Также мы наложили на руководителей пансионатов ответственность за безопасность пользования водного транспорта, находящихся на их территории. Раньше руководители не брали ответственность, мол, этого не их, и что частники реализуют и т.д. В этом году ответственность полностью возложили на руководителей пансионатов. Также проводится регистрация водного транспорта и оценивается их состояние», - сказал Борочоров.

По данным начальника межрегионального управления Госэкотехинспекции по городам Чолпон-Ата, Балыкчы, Иссык-Кульскому и Тонским районам Тилека Текебаева, на Иссык-Куле выданы разрешения 28 крупномерным суднам, также 33 штуки судовых билетов выданы маломерным суднам как скутера и т.д.

«Ведутся работы по обучению капитанов суден и часовые лекции для рядового экипажа. Проводятся собрания с капитанами суден по техническим регламентам», - сказал Текебаев.

Комментарии

Оставить комментарий