• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Более 500 учителей кыргызского языка повыcили свою квалификацию по новой методике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18 /Кабар/. Более 500 учителей прошли повышение квалификации и были сертифицированы по методике преподавания кыргызского языка как второго языка на основе функционально-коммуникативного подхода, сообщили в Министерстве образования и науки.

Акцент новой методики, которую сегодня внедряет Министерство образования в школы республики, сделан на развитии разговорной речи, увеличении словарного запаса учащихся, практическом освоение грамматики с позиции её использования в различных сферах и ситуациях общения.

Курс из 150 часов включается в себя следующие модули: методические принципы коммуникативного подхода в обучении второму языку; реализация коммуникативного подхода в обучении четырем видам речевой деятельности (аудирования, говорения, чтения, письма); планирование учебного процесса на основе коммуникативного подхода, система оценивания достижений планируемых результатов во втором языке.

Курс разработан преподавателями Центра инновационных технологий по повышению квалификации преподавателей языков РИПКиППР совместно с экспертами Центра социальной интеграции.

Мониторинг работы обученных педагогов показал, что большинство из них пересмотрели подходы к преподаванию языка.

Кроме того, в настоящее время проводится адаптация онлайн повышения квалификации учителей кыргызского языка. Дистантный курс позволит осваивать материалы в удобное для учителя время через самостоятельное изучение модулей, участие в вебинарах и мастер-классах.

Комментарии

Оставить комментарий