• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Более 1 млн сомов за октябрь выплатил фонд “Help the Children SKD” на лечение детей в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20 /Кабар/. Общественный благотворительный фонд “Help the Children SKD” только за октябрь выплатил 1 144 448 сом на лечение детей с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. Об этом сообщили в фонде.

По их информации, из них 10 000 $ были потрачены на операции двоих детей в Турции, и эта сумма покрыла лишь малую часть от общей стоимости лечения. Остальные средства были затрачены на диагностику и анализы, в том числе те, которые проводятся за границей, и покупку дорогостоящих лекарственных препаратов для подопечных детей.

«Эта сумма помогла лишь 10 детям, а нуждающихся намного больше. И нет никакой гарантии, что они избавятся раз и навсегда от этой ужасной болезни. К сожалению, в Кыргызстане ситуация с лечением детских раковых болезней менее благоприятна, чем в развитых странах мира, потому что финансирование на приобретение лекарств и оснащение больниц, создание специализированных медицинских центров и служб поддержки, повышение квалификации врачей-онкологов недостаточное», - отметили в фонде.

«Однажды, одна из наших мамочек задалась вопросом: “А что было бы с моим ребенком, если бы не было фонда?” Она сама же и ответила на свой вопрос: «Моего ребенка уже не было бы...»» - говорится в сообщении.

По информации фонда, ежедневно к ним обращаются родители с просьбой о помощи, ведь у многих не хватает средств даже на пропитание, не говоря уже о лечении ребенка. И, несмотря на очень тяжелые жизненные обстоятельства, сложившиеся за последние месяцы в связи с политическим и экономическим положением в стране, фонд не перестает осуществлять материальную помощь. «За 13 лет существования фонда мы помогли 38 496 детям. Все, чем мы с вами поделились, стало возможным благодаря неравнодушным благотворителям. И у Вас есть возможность стать частью большого дела, пополняя наши копилки жизни в виде благотворительных боксов, которые стоят во многих торговых центрах, банках, маркетах и других учреждениях, или же пополнив Элсом через раздел "Покупка товаров и услуг" с кодом продавца 12103», - обратились в фонде.

В этом месяце фонд помог:

Тейитбековой Айлин – 7000$

Алаеву Амиру 2696,05

Юсуповой Дарие – 42 834

Мейманкуловой Назгуль -158 000

Гаджиеву Кариму – 6 498,83

Калдарбековой Айтумар – 106 605

Абдилакимовой Асенат – 2 130

Турсунбековой Айназик -9 377,66

Саатбекову Нурболоту – 3000$

Беджановой Милане – 7 500

Мейсановым Асие и Амире – 5 758,6

Комментарии

Оставить комментарий