• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Боксеры из 7 стран прибыли в Бишкек для участия в международном турнире памяти Шопокова

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Кабар/. В Кыргызстан приехали боксеры из семи стран, чтобы поучаствовать в международном турнире, посвященном памяти героя Советского Союза Дуйшонкула Шопокова. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В состязаниях, проходящих в стенах Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула, выступят представители России, Белоруссии, Таиланда, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Начальник отдела анализа и развития спорта высших достижений Госагентства Марат Аскарбеков выступил с приветственной речью на церемонии открытия.

«Меня радует состав участников. Среди них есть призеры Олимпийских игр, чемпионы Азии и мира. Боксируя с ними, наши ребята тоже в будущем покажут хороший результат на мировых чемпионатах, а также на Олимпийских играх в городе Токио в 2020 году», - упомянул он.

Президент Федерации бокса КР Абдибакыт Халмурзаев добавил, что по итогам состязаний они отберут лучших, которые и будут представлять страну на мировых рингах.

Комментарии

Оставить комментарий