• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бойцы Нацгвардии КР приняли участие в командно-штабных учениях «Восток-2022» в России - фото

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.22. /Кабар/. Бойцы Национальной гвардии Кыргызстана приняли участие в командно-штабных учениях «Восток-2022» в России, сообщает пресс-служба Минобороны КР.

По ее данным, на полигоне «Сергеевский» Приморского края РФ прошла активная фаза стратегического командно-штабного учения «Восток-2022» с участием министра обороны Кыргызстана Бактыбека Бекболотова.

На заключительном этапе учения отработаны задачи по разгрому основной группировки условного противника при поддержке артиллерии, армейской авиации и средств, выделенных для стрельбы прямой наводкой.

Напомним, что стратегическое командно-штабное учение «Восток-2022» проводилось на территории Восточного военного округа РФ в период с 1 по 6 сентября т.г. В нем было задействовано свыше 50 тыс. военнослужащих, более 5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

В маневрах приняли участие воинские контингенты и наблюдатели от государств-членов ОДКБ, ШОС и других государств. Кыргызстан представлял воинский контингент от войсковой части 10128 Национальной гвардии Вооруженных Сил КР.

Комментарии

Оставить комментарий