• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Благотворительная организация ХОУП окажет гумпомощь медучреждениям и НПО Бишкека и Чуйской области

Общество 3

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 мая /Кабар/. Американская благотворительная организация Проект ХОУП окажет гумпомощь медицинским учреждениям и НПО Бишкека и Чуйской области на сумму свыше 243 тыс долларов. Об этом сообщает организация ХОУП.

Отмечается, что передача гуманитарной помощи будет осуществлена 23 мая.

Гумпомощь состоит из лекарственного средства, изделий медицинского назначения и «персональных средств передвижения», подаренных такими всемирно известными фармацевтическими компаниями, как Merck, 3M, P.E.T., Covidien, Becton Dickinson и др.

Благодаря данной гуманитарной помощи, более 35 тысяч пациентов смогут бесплатно получить медицинскую помощь с использованием гуманитарных изделий медицинского назначения и лекарственного средства.

Также 36 человек с ограниченными возможностями здоровья бесплатно получат «персональные средства передвижения», которые помогут им почувствовать себя комфортно, ускорить процесс реабилитации и улучшить качество жизни.

Гуманитарная помощь будет распределена в соответствии с согласованным с Министерством здравоохранения планом распределения на основании потребностей и запросов медицинских учреждений и НПО.

Проект ХОУП начал осуществлять свою деятельность в Кыргызской Республике с марта 2006 года. В рамках программы гуманитарной помощи Проект ХОУП с января 2011 года бесплатно доставил в Кыргызскую Республику медикаментов и изделий медицинского назначения на сумму более 81,099,630.63 миллионов долларов США.

Комментарии

  • Анна

    Анна 4 years ago

    Помогите пожалуйста нам нечего есть.Осталась без работы двое детей,живу на квартире.Я мать одиночка.

  • Гульжан

    Гульжан 4 years ago

    Здравствуйте! Меня зовут Гульжан, я пенсионерка. Семья из пяти человек, дети в данный момент в связи с карантином не работают, я не могу получить пенсию,со мной дочь без мужа живёт, и со мной есть маленький ребёнок. Пожалуйста, помогите нам, мы нуждаемся в помощи.

  • Чинара

    Чинара 4 years ago

    Помогите нам у меня трое детей продукты нет дома от карантина

Оставить комментарий