• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Бизнесмены Кыргызстана и Туркменистана подписали более 20 документов о сотрудничестве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Торгово-промышленной палате Туркменистана с 15 по 17 июня состоялись встречи предпринимателей Кыргызстана и Туркменистана, сообщили в Министерстве иностранных дел КР.

По итогам переговоров бизнесмены двух стран подписали более 20 документов о сотрудничестве по различным направлениям совместной деятельности.

Организаторами кыргызско-туркменского круглого стола выступили посольство КР в Туркменистане, Национальное агентство по инвестициям при президенте КР и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

С кыргызской стороны во встрече приняли участие представители 17 компаний пищевой, IT, текстильной и швейной отраслей, а также предприятий по производству строительных материалов и нефтехимии.

С туркменской стороны в мероприятии приняли участие представители 40 компаний по производству строительных материалов, оказанию услуг транспорта и логистики, а также работающих в IT-секторе, пищевой и промышленной отраслях.

На встречах обсуждались вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, в частности, расширения экспортных возможностей стран, а также активного взаимодействия между торгово-промышленными палатами Кыргызстана и Туркменистана.

Комментарии

Оставить комментарий