• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бишкеку вручили Кубок форума лучших муниципальных практик

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Сегодня в государственной резиденции «Ала-Арча» проходит форум международных лучших муниципальных практик, в рамках которого Кубок мероприятия был передан мэру Бишкека Албеку Ибраимову.

Заветный символ форума столичному градоначальнику вручил глава администрации городского округа города Уфа Ялалов Ирек.

На мероприятии присутствовал вице-премьер Дайыр Кенекеев, он отметил, что стране надо учиться работать в принципиально иных условиях, формировать новые действенные механизмы, анализировать с учетом собственных условий и быстро применять зарубежный опыт.

«Программа правительство «Жаны доорго кырк кадам» охватывает реформы по созданию проекта «Таза коом», на основе которого лежит программа цифровой трансформации страны. Задача, которой с помощью технологий и инноваций трансформировать и правительство, и общество. Мы хотим сделать процессы госорганов и правительства открытыми, прозрачными для наших граждан. Также данная программа включает в себя мероприятие по развитию городской инфраструктуры, это начало модернизации городской инфраструктуры - строительство и реконструкция водопроводных сетей, газового хозяйства и проведения линий электропередач, установка освещений, строительство спортивных площадок и мест досуга будет первостепенной задачей. Самая главная цель создать комфортные условия для граждан», - сказал он.

Посол России в Кыргызстане Андрей Крутько в своем выступлении заметил, что форум проходит в Кыргызстане впервые и такая инициатива будет передана со временем и другим странам СНГ.

Помимо этого, он призвал всех гостей посетить Всемирные игры кочевников, он пояснил, что сам принял участие в прошедших Играх и эмоции, которые он получил были не передаваемые.

Комментарии

Оставить комментарий