• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Бишкеку 144 года. В мэрии подготовили праздничные мероприятия (программа)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22. /Кабар/. 29 апреля Бишкек отпразднует свой 144-й день рождения праздничными мероприятиями в четырех районах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Так, 29 апреля в 19:00 на площади Ала-Тоо будет организован концерт с привлечением отечественных звезд эстрады, который продлится до 22:30.

29 и 30 апреля в 13:00 в фехтовальном клубе «Мушкетеры» по адресу: 7 мкр. ул. Безымянная, № 38/1 состоятся соревнование на Кубок Бишкека по фехтованию среди юниоров и кадетов.

28 и 29 апреля с 09:00 до 12:00 проведут весеннюю спартакиаду среди МТУ Свердловского района по 5 видам спорта.

29 апреля с 9:30 на базе № СОШ 87 в жилом массиве «Келечек» по адресу: ул. Келечек 1-я №13 состоятся соревнования по пионерболу, мини-футболу, аркан-тартышу, эстафета, дартсу.

29 апреля в 9:30 в СОШ № 16 по адресу: ул. Широкая № 2а состоятся соревнования по пионерболу, мини-футболу, аркан-тартышу, эстафета, дартсу. В это же время на базе СОШ № 11 по адресу: ул. Московская № 59 состоятся соревнования по пионерболу, мини-футболу, аркан-тартышу, эстафета, дартсу.

29 апреля с 09:00 до 14:00 часов в ТЦ «Мото» состоятся соревнования по настольному теннису среди школьников. В это же время в парке Здоровья состоится Bishkek Open по стритболу.

Кроме этого, в Первомайском районе:

28 апреля в 14:00 состоится праздничный обед и концерт для постояльцев Бишкекского социально-стационарного учреждения для пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

29 апреля в 9:00 часов в ШГ № 29 планируется провести «Кубок Бишкека» по баскетболу. Ожидается участие спортсменов из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана.

29 апреля в 13:00 в жилом массиве «Ак-Босого» на пересечении улиц Профессора Зимы и Безымянной проведут песенный конкурс «Ыр кесе». Для гостей установят юрты с угощением национальными блюдами. Также будут организованы национальные и спортивные игры и концерт народных фольклорных творчеств, народного ансамбля «Шайыр апалар».

29 апреля в 12:00 состоится праздничный обед для лиц без определенного места жительства в МУ «Коломто».

Кроме того, в школах района организуют классные часы, лекции, конкурсы рисунков, на тему: «Мой любимый город Бишкек», «История города Бишкек».

В Ленинском районе:

С 25 апреля в общеобразовательных организациях района проходят тематические классные часы, открытые уроки и конкурсы ко Дню города.

29 апреля в 10:00 в корпусе КГЮА по адресу: ул. Горького №18а проведут дружеский матч между учащимися Ленинского и Аламудунского районов при поддержке КГЮА и Футбольной академии.

29 апреля в 10:00 для учащихся общеобразовательных организаций проведут экскурсию по историческим зданиям, расположенным на территории района.

В это же время в кризисном центре «Аялзат» проведут праздничное мероприятие.

В Свердловском районе:

27 апреля в 08:30 организуют исторический тур для активистов школ на автобусе с гидом по маршруту: акимиат – Цирк – Музей имени М. Фрунзе – Кыргызский академический театр оперы и балета – Исторический Музей.

28 апреля с 09:00 до 12:00 состоится тур для детей по промышленным предприятиям по маршруту: акимиат – компания «Шоро» - КД «Куликовский».

29 апреля с 10:00 до 12:00 у ЦУМа, Кыргызского академического театра оперы и балета, ОАО «Кыргызтелеком» организуют викторину для горожан с опросом на знание истории города.

В это же время в микрорайоне Восток-5 организуют художественную выставку под названием «Творческий Арбат». Там разместят зону художников – рисунки на мольбертах, выставку поделок детей и рисунков учеников школ.

Среди общеобразовательных организаций района будут проведены классные часы, викторины и другие мероприятия в рамках учебной программы.

В Октябрьском районе:

29 апреля с 11:00 до 13:00 в парке «Ынтымак-2» будет праздничный концерт, народные гуляния, ярмарки-торговли, фестиваль национальной кухни.

29 апреля в парке «Ынтымак-2» с 20:00 до 23:00 компания ООО «Скай Мобайл» планирует организовать мероприятия, посвященные Дню Бишкека.

В образовательных организациях района будут конкурсы «Мой любимый город», конкурс рисунков, сочинений «Весеннее пробуждение города».

Планируется проведение классных часов и открытых уроков в образовательных организациях района: «Весна в Бишкеке», «Почему я люблю свой город», мастер- классов, выставок прикладного искусства, конкурса «Сармерден» и спортивных соревнований.

Мэрия столицы приглашает бишкекчан и гостей города вместе отпраздновать День Рождения Бишкека и зарядиться хорошим настроением.

Комментарии

Оставить комментарий