• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекские спортсмены завоевали медали на открытом первенстве Иссык-Кульской области по карате

Бишкек, 24.02.24. /Кабар/. Бишкекские спортсмены завоевали медали на открытом первенстве Иссык-Кульской области по карате-до WKF, сообщили в пресс-службе мэрии.

Соревнования состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» в селе Бактуу-Долоноту с 17 по 18 февраля. В них приняли участие 19 воспитанников Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР).

Первенство проводилось с целью популяризации карате-до в регионе, укрепления дружеских связей между спортсменами и тренерами других клубов и областей, пропаганды здорового образа жизни, а также повышения мастерства спортсменов.

По итогам турнира среди кадетов, мальчиков и девочек победителями стали по показательным выступлениям ката и кумите:

• Эргашаева Арууке – 1 место (52 кг, среди девочек 12-13 лет, ката);
  • Камалова Айбике – 1 место (среди девочек 10-11 лет, ката);
  • Рахатбеков Нурсултан – 1 место (40 кг, среди мальчиков 10-11 лет, кумите);
  • Калдыбаев Дастан – 2 место (32 кг, среди мальчиков 8-9 лет, кумите);
  • Солтобеков Атай – 2 место (среди мальчиков 10-11 лет, ката);
  • Тургуналиев Исабек – 2 место (35 кг, среди мальчиков 10-11 лет, кумите);
  • Исмаилов Умар – 3 место (30 кг, среди мальчиков 10-11 лет, кумите);
  • Бектуров Айдин – 3 место (40 кг, среди мальчиков 10-11 лет, кумите);