• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бишкекчанину помогли вернуть деньги за покупку некачественной обуви

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.18. /Елена Цой – Кабар/. Бишкекчанину А.Д. помогли вернуть деньги за покупку некачественной обуви в одном из магазинов столицы. Об этом сообщили в Октябрьской районной администрации КР.

Согласно предоставленной информации, в муниципальную администрацию мэрии Бишкека по Октябрьскому административному району обратился А.Д. с просьбой об оказании содействия в возврате денег за приобретенную обувь, которая оказалась некачественной.

«Обувь была приобретена в одном из торговых центров в Октябрьском районе Бишкека. Сотрудники райадминистрации ознакомили заявителя с законом КР «О защите прав потребителей», в котором продавец товара обязывается возвратить денежные средства за реализованный некачественный товар или обменять его на качественный», - сказали в муниципалитете.

В итоге, клиенту была возвращена полная сумма стоимости покупки.

«Уважаемые горожане в случае нарушения прав потребителей, просьба обращаться в муниципальную администрацию мэрии Бишкека по Октябрьскому административному району по адресу: Байтик - Баатыра 17 и телефону (312) 57-63-92, также Госагентство антимонопольного регулирования при ПКР по телефонам (312) 56-33-05, (312) 56-31-70», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий