• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бишкекчанин принес в мечеть экстремистские материалы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники ОВД Сокулукского района задержали мужчину по подозрению в распространении экстремистских материалов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 20 февраля Сокулукским РОВД в АИС ЕРПП был зарегистрирован материал по ст. 315 (Изготовление, распространение экстремистских материалов) УК КР. Было начато досудебное производство.

По данным следствия, 18 февраля 2021 года работнику одной из мечети, расположенной в Сокулукском районе, мужчина оставил листовки на 11-листах, содержания которых похожи на материалы экстремисткой организации.

По результатам исследований установлено, что в вышеуказанных листовках, действительно пропагандируется идеология запрещенной экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир».

По результатам проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками СПЭНМ ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района был установлен гражданин М.Э. 1980 года рождения, являющийся жителем г.Бишкек, у которого по месту жительства проведен санкционированный обыск, по результатам которых был изъяты интересующие следствие предметы. Гражданин М.Э. доставлен в ОВД района.

По данному факту досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий