• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Бакыт Торобаев проверил ход подготовки к ОЗП и строительства участков трассы Север-Юг

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.22. /Кабар/. Заместитель Председателя Кабинета Министров Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в Нарынскую и Иссык-Кульскую области ознакомился с ходом подготовки к осенне-зимнему периоду и строительством дорог.

На месторождении Кара-Кече, расположенного в Джумгальском районе, Бакыт Торобаев встретился с руководителями ЗАО «Шарбон» и ГП «Кыргызкомур», которые озвучили проблемные вопросы.

По итогам встречи, Замглавы Кабмина дал ряд поручений государственным органам по решению поднимаемых угольными компаниями вопросов.

Вместе с этим, Бакыт Торобаев рекомендовал руководителям угледобывающих предприятий выполнять свои обязательства по поставкам угля на ТЭЦ г. Бишкек и населению, отметив необходимость в ближайшее время начать поставки угля, при этом строго соблюдать нормы промышленной и экологической безопасности.

Далее Бакыт Торобаев на топливной базе в г. Балыкчы встретился с частными перевозчиками. Замглавы Кабмина выслушал их проблемы, отметил важную роль перевозчиков угля в успешном прохождении предстоящего ОЗП и дал государственным органам и ГП «Кыргызкомур» поручения по решению поднимаемых перевозчиками вопросов.

Кроме этого, Бакыт Торобаев посетил участок строительства железной дороги Балыкчы-Кочкор. Генеральный директор ГП «НК» Кыргыз темир жолу» Азамат Сакиев информировал о ходе строительства железной дороги. Построен 1 км железной дороги, сейчас строятся нижние пути. Отметим, что ГП «НК «Кыргыз темир жолу» проводится работа по реализации проекта строительства железной дороги «Балыкчы-Кочкор» протяженностью 63 км.

Также замглавы Кабмина участков ознакомился со строительством альтернативной трассы Север-Юг в Джумгальском и Кочкорском районах и рекомендовал строителям ускорить работы со строго соблюдением качества.

Комментарии

Оставить комментарий