• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Байсалову рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются родители детей с аутизмом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.23 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов посетил ресурсный центр общественного объединения «Рука в руке» в городе Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Эдиль Байсалов ознакомился с работой специалистов центра и поговорил с родителями детей с расстройством аутистического спектра.

В ходе беседы были отмечены сложности, с которыми сталкиваются родители детей с аутизмом, а именно получение точного диагноза, отсутствие специализированной помощи в регионах, недостаточная информация об аутизме среди врачей первичного звена и нехватка психиатров.

Зампред кабмина подчеркнул важность улучшения процедур раннего выявления аутизма для успешного процесса абилитации, особо отметив необходимость поддержки семей, заботящихся о детях с этим расстройством.

Отметим, что встреча прошла в рамках месячника, посвященного Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, установленного Генеральной Ассамблеей ООН, который ежегодно отмечается 2 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий