• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Азиз Суракматов поздравил маленьких бишкекчан с Новым Годом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.18. /Кабар/. В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова прошло новогоднее мероприятие для юных бишкекчан с участием мэра Бишкека Азиза Суракматова и председателя Бишкекского городского кенеша Жаныбека Абирова.

В своей поздравительной речи Суракматов отметил, что уходящий 2018 год был очень интересным и запоминающимся.

«Мы отметили 90-летний юбилей великого писателя Чынгыз Торокуловича Айтматова. Эту дату праздновал весь мир. Наши спортсмены выиграли много медалей на международной арене. По результатам республиканской олимпиады в 2018 году город Бишкек занял первое место. Вы – будущее нашей страны. Вам предстоит претворять в жизнь все лучшие достижения, делать удивительные открытия, добиваться самых смелых и масштабных планов, защищать интересы нашей страны на международной арене, добиваться успехов в бизнесе и политике, становиться великими писателями, учеными, спортсменами. А наш долг - помочь вам смело шагнуть в будущее», - сказал он.

Столичный градоначальник сообщил, что мэрия города Бишкек сделает все возможное, чтобы успехи детей в учебе, искусстве, культуре и спорте нашли отражение в будущей профессии, чтобы они стали достойными гражданами и настоящими патриотами Кыргызстана.

«Желаю вам больших успехов в учебе, добиваться поставленных целей. Желаю вам встретить Новый 2019 год весело и интересно, получить много подарков и увидеть настоящие чудеса! Здоровья вам и счастливого детства!», - поздравил детей Азиз Суракматов.

В празднике приняли участие дети из социально-незащищенных семей, активистов и отличников учебы, а также 20 участников программы «Жаш Карек», приехавшие с регионов.

Детям показали праздничное представление «Волшебная книга желаний», в спектакле приняли участие 250 юных артистов. Также от мэра получат подарки дети с ОВЗ, учащиеся дома.

Комментарии

Оставить комментарий